Neue Züchter:

Endless Loveaffairs
Mein Racker
von den Lechfeldzwergen

 

Wurfplanungen:

Endless Loveaffairs Q3 2014
Mein Racker Q4 2014
Tappetinis geändert auf Q4 2014
von den Lechfeldzwergen Q1 2015

 

Neuer Titel:

Libertin's Neo Vincente - Belgischer Champion

 

Termine:

Klubschau & Klubabend 30.05.2015
Nachwuchsschau & Inventarisierung 31.05.2015

 

Intern:

Ausstellungswesen

 

 

Rüden: Wilfried Knickmeier

Veteranenklasse

fehlt
DCh(VDH) Hastalavista Ivette v. d. fünf Mohren, VDH/IGS 05/063 1243, 28.3.05, blau-schwarz
Eine Yelle v. Beauyill - Ivette Jikke v. d. Korte Toren
Z: Hartmut Mohr, E: Nina u. Volker Müller

2.Pl.
Res.CAC-Vet
Res.Dt.Vet-Ch (VDH)
NLCh,BCh,LuxCh,DCh(VDH),IntCh,VCh Quispel Bowie van het Fijn Oord, NHSB 2452658, 27.4.03, blauw-bont
MultiCh Paco Buck van het Sassenhoes - Bowie Mira van het Fijne Oord
Z: J. M. Rozenhart-v. d. Berg, E: Joke Methorst-Hendriks

1.Pl.
CAC-V
Dt.Vet.-Ch.(VDH)
Jim Knopf d'Arbazze du Stuval, VDH/IGS 05/063 1235, 20.3.05, blauschimmel-schwarz
Libertin's Dorian-Nouvelle - Aolani Silvana von Adam's Zotteln
Z: Anne Rossmann, E: Martina Münnich

3.Pl.
IntCh,BCh,LuxCh,DCh Libertin's Jo Linus, VDH/IGS 06/0631413, 17.6.06, schwarz-weiß
Myckos Asti van het Haskerhus - Libertin's Agnetha-Nouvelle
Z: Elfi Herrenbrück, E: Nicole Freiholz

4.Pl.
Bruno vom kleinen Kreisel, VDH/IGS 04/063 1129, 14.5.04, blau-shwarz
Libertin's Dorian-Nouvelle - Dasha-Desdemona von den fünf Mohren
Z: Detlef Suckrau, E: Rolf Rohloff u. Brigitta Rutmann


Ehrenklasse - Rüden

1.Pl.
IntCh,BCh,LuxCh,DCh Earl Oskar I. vom kleinen Kreisel, VDH/IGS 08/0631749, 5.11.08, blauschimmel-schwarz
Charming Clown's Special Edition Des Uns Et Des Au - Enya v. d. Jimferhoeve
Z: Verena u. Detlef Suckrau, E: Nicole Freiholz


Jüngstenklasse - Rüden

vv1
Fanica Asti Willetop Amarone, DKK DK00032/2014, 14.12.13
Fanica TipTop Tjano - Fanica Wiola Willemine
Z: Inge Bysted, E: Diana Nielsen


Jugendklasse - Rüden

V2
Res.Dt.Jug-Ch (VDH)
Iskandar du Jardin des Lucioles, LOF 1 Schap. 2964/0, 9.6.13, blauschimmel-schwarz
Nicodemo von Adam's Zotteln - Freyja du Jardin des Lucioles
Z: B. u. R. Camus, E: Susanne Jacob

SG
Blueman aus der Winkelgasse, VDH/IGS 13/063 2273, 30.3.13, schwarz-blauschimmel
Isodoor Rembrandt v. d. Frisadora - Bommel Lou v. Schleefkens
Z: Beate u. Jörg Nobis, E: Gabriela Hering

fehlt
Bommel's Nikodemus Glops aus der Winkelgasse, VDH/IGS 13/063 2277, 30.3.13, schwarz-blauschimmel
Isodoor Rembrandt v.d. Frisadora - Bommel Lou v. Schleefkens
Z: Beate u. Jörg Nobis, E: Petra Herrmann

SG4
Bob Hansen aus der Winkelgasse, VDH/IGS 13/063 2275, 30.3.13, schwarz-blauschimmel
Isodoor Rembrandt v.d. Frisadora - Bommel Lou v. Schleefkens
Z: Beate u. Jörg Nobis, E: R. Korstick u. M. Köntgen

SG
Frits Faustus zum Walpurgistanz, VDH/IGS 13/063 2292, 22.5.13, schwarz
Camagis Svante - Beltene Liam von Chrisul's Kobolden
Z: Susanne Schütze, E: Heike u. Jürgen Ulte

SG3
Il Divo di Ròsa v. Hoefflaecken's Cocó, NHSB 2939257, 13.9.13, grijsbont
Christobal Protector del Rebano - MultiCh Ròsa Ke-Sera v. Hoefflaecken's
Z: Joke v. Beek, E: Thomas u. Beate Buchmann

V1
CAC-J
Dt.Jug.-Ch.(VH)
ClJS
I Tobi di Ròsa v. Hoefflaecken's Cocó, NHSB 2939256, 13.9.13, blaubunt
Christobal Protector del Rebano - MultiCh Ròsa Ke-Sera v. Hoefflaecken's
Z: Joke v. Beek, E: Päivi Lampola


Zwischenklasse - Rüden

V2
Res.Dt.-Ch.(VDH) Camagis Ajax, VDH/IGS 13/063Ü2333, 6.8.12, grau-schwarz
Bruno vom kleinen Kreisel - Camagis Ileiza
Z: Carsten Frank Pedersen/Brigitte Vilstrup Jörgensen, E: Rolf Rohloff u. Brigitta Rutmann

fehlt Tappetinis Amazing Wikiguy, VDH/IGS 12/063 2245, 10.12.12, schwarz-blauschimmel
Camagis Quai - Creme Caramel des Uns et des Autres
Z: Claudia Schwörer, E: Christiane u. Jürgen Weingarte

V1
Dt.-Ch.(VDH) Knud Lycke v. d.Korte Toren, NHSB 2898552, 14.9.12, schwarz-weiß
Yanneman Cado v. Wietse Sebastiaan - Ulycke Zanne v. d. Korte Toren
Z: G. M. L de Wit-Bazelmans, E: Simone Scholzen

fehlt
Hongi Ke-Sera v. Hoefflaecken's Cocó, NHSB 2910770, 14.1.13, schwarz
Camagis Svante - MultiCh Ke-Sera de Cocó's Hijo v. Adams Zotteln
Z: Joke v. Beek, E: Christine u. Karl-Heinz Janzyk

V3
Amigo von Springinsfeld, ÖHZB-SCH 478A, 7.12.12, schwarz-weiß
Bel Ushiro van Haankhuis - Baiba vom Aggertaler Siebensiefen
Z: Bettine Hadlauer-Kaslatter, E: Bettine u. Walter Hadlauer


Champion-Klasse - Rüden

fehlt
CHJCh,CHCh,DCh Filou van de Wuselstulpje, SHSB LOS 694919, 8.4.10, schwarz-blau
Flairamy's Kaianus - Cessil von Adam's Zotteln
Z: Brigitte u. Dr. Hans J. Jacobs, E: Beatrice Liniger

V4
IntCh,DCh,LuxCh Anubis aus der Winkelgasse, 11/063 2006, 10.1.11, blauschimmel schwarz
Abbe Ionne v. d. Korte Toren - Bommel Lou van Schleefkens
Z: Beate u. Jörg Nobis, E: Ursula Vahle

V
DCh,IntCh,BCh Libertin's Neo Vincente, VDH/IGS 10/063 1957, 6.7.10, schw.-bl.sch
Abbe Ionne van de Korte Toren - Libertin's Gwendolyn Agnetha
Z: E. Herrenbrück, E: Thomas Hagen

V3
IntCh,DCh,FCh,LuxCh Aristide les bijoux de la princesse, VDH/IGS 08/063 1759, 6.11.08, schwarz-blauschimmel
Camagis Condor - Noelle d'Arbazze du Stûval
Z: Tina Neuhaus, E: Heidi Engel

V
DCh,NLCh,LuxCh Anton Goes For Glori Van Wippi, VDH/IGS 11/0632108, 18.9.11, blauschimmel-schwarz
Earl Oskar I. vom kleinen Kreisel - Carlita Protector Del Rebano
Z: Michael Wipping, E: Nicole Freiholz

V
DCh Enzo Bono vom kleinen Kreisel, 08/063 1752, 5.11.08, blauschimmelschwarz
Charming Clown's Special Edition des uns et des A. - Enya van de Jimferhoeve
Z: Verena u. Detlef Suckrau, E: Angelika Frisse

V2
Res.Dt.-Ch.(VDH)
DKCh,IntCh,NLCh,DCh(VDH) Fanica TipTop Tjano, DKK DK14764/2009, 15.6.09, black 'grey'white
Excerno Chaska Does - Fanica Lili Lucia
Z: Inge Bysted, E: Diana Nielsen

SG
DCh(VDH) Silniki's Ashton Archie, 10/063Ü1915, 14.4.07, schwarz-blauschimmel
Ferdinand de la Richesse - Fanica Mia Maja
Z: Lone Halvorsen, E: Elke Lübben

V
DCh(VDH),BSg,EuSg Excel vom kleinen Kreisel, VDH/IGS 08/0631753, 5.11.08, blauschimmel-schwarz
Charming Clown's special Eddition des uns et des A - Enya v. d. Jimferhoeve
Z: Verena u. Detlef Suckrau[Miteigentümer], E: Carola u. Dieter Bugenhagen

V1
CAC
Dt.-Ch.(VDH)
IntCh,LuxCh I'M Mac Inosch van Schleefkens, VDH/IGS 10/0631988, 21.12.10, schwarz
Makker Nelis Jikke van de Korte Toren - Allure-Santana van Schleefkens
ZuE: Christine Schleef

V
DCh Dancing bears Hucklenberry Fin, VDH/IGS 08/063 1618, 8.3.08, schwarz-blau
Akeem Naomi van hat Haskerhus - Dancing bears Florence Nightingale
Z: Ilona Huscher, E: Dr. Karin Böhm

V
SCh,FINCh,SV La Familias Teun Camaro Cannastra, SE25144/2011, 11.3.11, svart-grå
Stoere Teun van Wietse Sebastiaan - Mc Marras Chakka Chi Chi
ZuE: Ninni Seilitz


Offene Klasse - Rüden

V4
Jungdoes Fantastic Fijell de Licht, VDH/IGS 14/063Ü2358, 1.6.10, schwarz-grau
Camagis Kejser - Jungdoes Aka de Licht
Z: Lykke Kruse u. Bjarne Mikkelsen, E: Christina Bizer

Sg
Boudewijn Bas van Deerne Dartel, NSHB 2798498, 3.6.10, blau-schwarz
Stoere Teun van Wietse Sebastiaan - Vanna Vlinder van Deerne Dartel
Z: Carlian Brauckmann, E: Fam. Käubler

SG
CHJCh Desperado les Bijoux de la Princesse, SHSB 713887, 30.5.12, schwarz
Tip Tap des Uns et des Autres - Almira les Bijoux de la Princesse
Z: Tina Neuhaus, E: Bernhard Mäusli

Sg Casanova Can Chäschpi von Clou-Color, 11/063 2139, 25.10.11, blauschimmel-schwarz
Earl Grey Designed by Blue de Lux - Adry-Ana-Fly von Clou-Color
Z: Werner u. Sigrid Köhler Chemnitz, E: Heidi u. Hansruedi Widmer

V2
Res.Dt.-Ch.(VDH) All-Does Bellissimo di Briccone, DK00706/2011, 1.12.10
Ouke Akqi Van De Korte Toren - Camagis Queen Quinetta
Z: All-does, E: Lili Holst

V
Jupiter van Schleefkens, VDH/IGS 11/063 2089, 6.7.11, schwarz-blau
Schapenlund Zilmo - Holly v. d. Villa Wirbelwind
Z: Christine Schleef, E: Sabine Trittmacher

SG
DJCh,LuxJCh,BJCh Donald Linus jr. v. d. Roeskebeer, VDH/IGS 13/063Ü2324/NSB28873, 13.6.12, schwarz-weiß
Libertin's Jo Linus - Aike-Juan v. d. Roeskebeer
Z: Margriet Rietema-Brugmann, E: Nicole Freiholz

V
Barney vom Sieveringer Nussbaum, VDH/IGS 12/063 2208, 10.6.12, schw-blsch-weiß
I'm Flying Moonlight de la Richesse - Kismet de Coco's hijo von Adam's Zotteln
Z: Silke Schäfers, E: Olaf u. Petra Lemke

Sg
Abbe us Benny aus der Winkelgasse, VDH/IGS 11/063 2001, 10.1.11, braun-braunschimmel
Abbe Ionne von de korte toren - Bommel Lou von de Schlefgens
Z: Beate u. Jörg Nobis, E: Silke Odenthal

V
Ede Moritz vom Schlossberghof, 10/0631907, 15.2.10, schwarz-blauschimmel
Aramis vom kleinen Kreisel - Agnetha vom Schlossberghof
Z: Helga Recht, E: Bärbel Thümmler

Sg
Taylor of Gentry Globetrotters, 12/0632180, 25.4.12, schwarz-weiß
Cashnew Shorty vom Schlossberghof - Orinia d'Arbazze du Stuval
Z: Elke Temme, E: Anja Herzog

V
Dyk vom kleinen Kreisel, VDH/IGS 07/063 1508, 11.4.07, schwarz-blau
Bruno vom kleinen Kreisel - Enya v.d.Jimferhoeve
Z: Verena u. Detlef Suckrau, E: Heike Bornowski

SG
Andalf von Charlotta's Wiek, VDG/IGS 11/063 2046, 25.4.11, schwarz-blauschimmel
Excernio Grij Vigo - Movie Star de Hijo von Adám's Zotteln
Z: Elke Lübben, E: Matthias Novy

V3
Camagis Svante, 11/063Ü2090 DK 056667/2009, 10.3.09, schwarz
Camagis Bajads - Irina Memory aan de Brikkenoven
Z: Pedersen, Carsten u. Jorgensen Brigitte, E: Stephanie Kohlsaat-Rack u. Stefan Rack

V1
Res.-CAC
Dt.Ch. (VDH)
NLJCh,W Jouke Eefje v. d. Korte Toren, NHSB 2882702, 12.5.12, blauschimmel
Unique Silhouette v. h. Molengat - Eveline Akqi v. d. Korte Toren
Z: G. M. L. de Wit-Bazelmans, E: Godelieve de Wit-Bazelmans
Anker


Hündinnen: Erica Bakker-v.d. Woestijne, NL

1.Pl.
CAC-V
Dt.Vet.Ch.(VDH)
+Klub
Bester Veteran
DCh(VDH),EuVSg Allure-Santana van Schleefkens, VDH/IGS 05/063 1323, 19.10.05
Sokke-Douwe van de Roeskebeer - Georgia-Whoopie von der Villa Wirbelwind
ZuE: Christine Schleef

2.Pl.
Res.Dt.-Ch.(VDH)
MultiCh,DVCh,KlbVCh,WVSg Enya Bajule von happy shaggy family, VDH 03/063 1022, 27.5.03, schwarz-weiß
Chicco of Aidn Rud - Bajule von happy shaggy family
Z: D. Schindler, E: Kerstin Röllig


Ehrenklasse - Hündinnen

1.Pl.
IntCh Adry-Ana Fly von Clou-Color, VDH/IGS 07/063 1582, 28.10.07, schwarz-blau
Don Diesel from Persival's Lodge - Fraenzy-Fly von Adam's Zotteln
ZuE: Fam. Köhler

3.Pl.
DKCh,DCh(VDH),IntCh,WSg Jungdoes' Cleo Clematis de Licht, DK20010/2006, 11.10.06, schwarz-grau-weiß
Fanica Isak Ingeman - Skandias Tippe de Licht
ZuE: Lykke Kruse u. Bjarne Mikkelsen

2.Pl.
IntCh,DCh(Klub,VDH),VCh Cessil von Adams Zotteln, VDH 02/063 0848, 6.5.02, blschwbl
Diemo von der Villa Wirbelwind - Dancing Cloud Versace's Top Model
Z: Maik Adamski, E: Dr. Hans J. Jacobs


Jugendklasse - Hündinnen

V
Eloise-Aimée vom Ithland, VDH/IGS 13/0632283, 22.4.13, weiß-schwarz
Nicodemo von den Adam's Zotteln - Cookie vom Ithland
Z: Bettina Kaminski, E: Susanne Heckel

V3
Carezzando's Guinea My Girl, NO38590/13, 10.3.13, blauschimmel
Ch Carezzando's Don Diego - Ch Emily Akqi v d Korte Toren
ZuE: Vigdis Holt Ingjer

V2
Res.Dt.Jug.-Ch.(VDH)
All for One la Doesquetaire, ÖHZB SCH 482, 1.5.13, schwarz-grau
Feeling du Jardin des Lucioles - Ziquita Banana des Uns et des Autres
Z: Natascha Bergs, E: Lisa u. Andreas Raggautz

SG
Broeshopper's Nola Nyntje Emma, 2937556, 28.8.13, blauschimmel
Fanica Quando Qato - Broeshopper's Hopla Julia Jolie
Z: E. P. M. Tundermann-Van Rooy, E: Axel Heger

SG
Belle Laine von Bommels Mütze, VDH/IGS 13/063 2319, 12.7.13, schwarz blauschimmel
Enzo Du Royaume de Fanelia - Die Mütze vom Wilden Weidenwald
ZuE: Mareile Geers

SG
Bonja Lissy von Bommels Mütze, VDH/IGS 13/063 2321, 12.7.13, schwarz blauschimmel
Enzo Du Royaume de Fanelia - Die Mütze vom Wilden Weidenwald
Z: Mareile Geers, E: Rita Ellwanger

V4
Fibby Caatje Tequila Slomar Tuft, SLR SCH 000014, 21.4.13, black&blue
Floris Akqi van de Korte Toren - Caatje Lauke van de Korte Toren
ZuE: Renata Jecl

SG
Icara di Ròsa v. Hoefflaecken's Cocó, NHSB 2939261, 13.9.13, blaubunt
Christobal Protector del Rebano - MultiCh Ròsa Ke-Sera v. Hoefflaecken's
Z: Joke v. Beek, E: Angelika Schudoma-Schmitz

SG
Uschi Lyra V.H. Haskerhüs, NHSB 2940580, 1.10.13
Aristocrate de la Vallee des Troglodytes - Lyra Chica V.H. Haskerhüs
Z: J. Wierda-Gorter, E: Susanne Helmers

V
I Besos di Ròsa v. Hoefflaecken's Cocó, NHSB 2939258, 13.9.13, schwarz-grau
Christobal Protector del Rebano - Multi Ch. Ròsa Ke-Sera v. Hoefflaecken's Cocó
ZuE: Joke v. Beek

V1
CAC-J
Dt.Jug.-Ch(VDH) Zingoalla's Human Touch, SE28457/2013, 17.3.13, black-grey
Mc Marra's Pims Picasso - Mc Marra's Zong Zingoalla
ZuE: Liselotte Svahn


Zwischenklasse - Hündinnen

fehlt
CHJCh Andra les gardiens du ciel, SHSB LOS 717105, 21.9.12, weiß-schwarz
Filou van de Wuselstulpje - White Lady des uns et des autres
Z: D'Antonio Vittorio, Giulianova, E: Beatrice Liniger

SG
Viva Allegria's June Blue Kiss, LOL J/261/12, 12.12.12, schwarz-grau
Fanica Tango Thommy - Fleur d’Alizée du Jardin des Lucioles
Z: Dani Lickes, E: Ingo Fladung

V1
CAC
Dt.Ch.(VDH)
BOB
ClSg
Lamuzemia de Nature Paisible, NHSB 2937323 Imp.B, 8.9.12, zwart-wit
MultiCh Yanneman Kado van Wietse Sebastiaan - Fidji des Uns et des Autres
Z: Ingrid de Wit, E: Verony Hagelen

SG4
DJCh(VDH,Klub) Baya Siri von Charlotta's Wiek, VDH/IGS 12/063 2240, 5.12.12, schwarz-weiß
Urtehagens G. Bilboa Max - Movie Star de Hijo v.Adam's Zotteln
Z: Elke Lübben, E: Lisa u. Jochen Lingenberg

SG
Badu von Charlotta's Wiek, 12/0632239, 5.12.12, schwarz-blauschimmel
Urtehagens G. Bilboa Max - Movie Star de Hijo von Adam's Zotteln
Z: Elke Lübben, E: Antje Zimmermann

V2
Res.Dt,Ch.(VDH)
Luckystar de nature paisible, LOSH1118174, 8.9.12, weiß-schwarz
Yanneman Cado v. Wietse Sebastiaan - Fidji des Uns et des Autres
Z: Ingrid Clos de Wit, E: Katja Schulz

SG
Bee von Charlotta's Wiek, VDH/IGS 12/0632241, 5.12.12, schw.-bl.sch
Urtehagens G. Bilboa Max - Movie Star de Hijo v.Adam's Zotteln
Z: Elke Lübben, E: Julika Boysen

V3
DJCh,AJCh,EuJSg,GerJW Ghostrider's Kisses from Sweden, VDH/03/063Ü2314, 31.7.12, grau-schwarz
Unico Enzo des uns et des Autres - Mindy of Vilan's Magical Doesjes
Z: Caroline Ericson, E: Kerstin Röllig


Champion-Klasse - Hündinnen

V
NUCh Carezzando's Fanta Fiesta, NO57691/11, 30.10.11, white-black
Schapenlund Zilmo - Carezzando's Cilla Black
ZuE: Vigdis Holt Ingjer

V
LuxCh Abbes Emma aus der Winkelgasse, 11/063 2008, 10.1.11, braunschimmel-braun
Abbe Ionne v. d. Korte Toren - Bommel Lou van Schleefkens
Z: Beate u. Jörg Nobis, E: Ursula Vahle

V
DCh(VDH) Bommel Lou v. Schleefkens, VDH/IGS 07/063 1546, 4.7.07, blau-schwarz
Camagis Aqua - Georgia Whoopie v. d. Villa Wirbelwind
Z: Christine Schleef, E: Beate u. Jörg Nobis

V
IntCh,SloCh,ACh,ICh Caatje Lauke van de Korte Toren, SLR SCH 000004, 20.6.10, black&white
Stoere Teun van Wietse Sebastiaan - Lauke Zanne van de Korte Toren
Z: G. M. L. de Wit-Bazelmans, E: Renata Jecl

V4
DCh(VDH) Emmy vom Zollernblick, 11/0632082, 5.7.11, schwarz-blauschimmel
Tristan des Uns et des Autres - Blue Mikki vom Zollernblick
Z: Rosemarie Wälde, E: Katja Schulz

V
DCh(VDH) Caatje vom Wilden Weidenwald, VDH/IGS 07/063 1533, 27.6.07, blau-schwarz
Hawaes v. d. Villa Wirbelwind - Brocaatje Binou d'Arbazze du stuval
Z: M. Happel, E: Silke Dierssen

V
GerW,LuxCh Kíwi-Keanu van Schleefkens, VDH/IGS 012/0632179, 26.3.12, blauschimmel
Fannica Tango Tommy - Holly von der Villa Wirbelwind
ZuE: Christine Schleef

V3
SCh,NCh,FINCh,DKCh,WSg La Familia's Elbacio Debbie Devils, S51604/2008, 21.6.08, black white
Elbacio of the Gentle Bears - MC Marras's Fee Fidelity
Z: Ninni Seilitz, E: Nina Andersson

V1
Res,-CAC
Dt.Ch. (VDH)
SCh,FINCh,DKCh,Nord La Familias Teun Chakka Filur Fiano, SE25151/2011, 11.3.11, svart-vit
Stoere Teun van Wietse Sebastiaan - Mc Marras Chakka Chi Chi
ZuE: Ninni Seilitz

V
DJCh(VDH,Club),DCh(VDH) Damje Cosima van de Wuselstulpje, VDH/IGS 08/063 1673, 12.5.08, blschschw
Jamiroquai des Uns et des Autres - Cessil von Adam's Zotteln
ZuE: Brigitte u. Dr. Hans J. Jacobs

V
DCh(VDH) Havanna Qu van Schleefkens, VDH/IGS 10/0631940, 10.6.10, schwarz-blau
Schapenlund Zorro - Holly v. d. Villa Wirbelwind
Z: Christine Schleef, E: Sabine Trittmacher

V2
Res.Dt.-Ch.(VDH)
NLCh,W Eveline Akqi v. d. Korte Toren, NHSB 2732549, 21.12.08, blauschimmel
Fanica Lui Lurifax - Akqi Ionne v. d. Korte Toren
Z: G. M. L. de Wit-Bazelmans, E: Godelieve de Wit-Bazelmans

fehlt
NLCh,W,NLJCh,CW Femke Akqi v. d. Korte Toren, NHSB 2806547, 18.8.10, blauschimmel
Libertin's Dino Nouvelle - Akqi Ionne v. d Korte Toren
Z: G. M. L. de Wit-Bazelmans, E: Godelieve de Wit-Bazelmans


Offene Klasse - Hündinnen

V1
Dt.Ch (VDH)
Djeanna-Ly vom Ithland, VDH/IGS 11/0632057, 20.5.11, blau-schwarz
Aramis vom kleinen Kreisel - Urie Frieda von Wietse Sebastiaan
Z: Bettina Kaminski, E: Chantal u. Susanne Heckel

SG
Die Mütze vom Wilden Weidenwald, VDH/IGS 08/063 1702, 18.8.08, schwarz blauschimmel
Aimo zum Walpurgistanz - Brocaatje Binou D' Arbazze du Stuval
Z: Mariann Happel, E: Mareile Geers

V
Die Lucie von Chrisul's Kobolden, VDH/IGS 12/063 2193, 20.5.12, schwarz
Camagis Svante - Adele von Chrisul's Kobolden
Z: Christina Meyer-Neuse, E: Stephanie Kohlsaat-Rack u. Stefan Rack

V
Abbe's Wilma aus der Winkelgasse, VDH/IGS 11/063 2009, 10.1.11, schwarz-blauschimmel
Abbe Ionne v.d. Korte Toren - Bommel Lou v. Schleefkens
ZuE: Beate u. Jörg Nobis

SG
Rebecca von Adam's Zotteln, VDH/IGS 11/063 2124, 12.10.11, blau-schwarz
Earl Grey Designed by Blue Deluxe - Midnight Lady Hjio von Adam's Zotteln
Z: Maik Adamski, E: Nicole Hemmer

V4
All-does Cada Coco Chanel, DK00651/2012, 16.12.11
Nilo Silhouette V H Molengat - Camagis Queen Quinetta
Z: All-does, E: Lena Henningsen

V3
Checky Abby Fly von Clou-Color, 11/0632142, 25.10.11, schwarz-blauschimmel
Earl Grey Designd by Blue de Lux - Adry-Ana-Fly von Clou Color
Z: Sigrid u. Werner Köhler, E: Ina Koch

SG
Movie Star de Hijo von Adam's Zotteln, 08/0631711, 23.8.08, grau-weiß
Archiméde Hijo v. Hoefflaecken's Coco - Hello Again v. Adam's Zotteln
Z: Maik Adamski, E: Elke Lübben

SG
Gwenny Meike v. h. Molengat, DK06173/2011, 20.1.11, blauschimmel
Corona-Blitz v. d. Blije Does - Us Meike v.h. Molengat
Z: C. M. Dijksma-Spronk, E: Lykke Kruse u. Bjarne Mikkelsen

V
Mc Marra's Zong Zingoalla, S26926/2009, 11.4.09, tricolour
Sir Floyd Rukin - Mc Marra's Foxy Fiolla
Z: Marianna Wensbo, E: Liselotte Lotta Svahn

V2
Res,Dt.Ch.(VDH)
Mc Marra's Hot Chocolat Bisquet, SE60342/2010, 7.9.10, brown-brindle
Mc Marra's Pims Picasso - Mc Marra's Pontis Pepita
Z: Marianna Wensbo, E: Liselotte Svahn

 

o. Gewähr


 

Fortbildung für Mitglieder

Neuzüchterseminar am 5. Juli 2014, 08:30 - 14:00 Uhr

Details

Die Tagesprogramme für unsere Nachwuchsschau und unsere Klubschau können Sie sich im Downloadbereich herunterladen.


The programs for our clubweekend are fixed and can be downloaded.